Thor Five League
Aquí os dejamos toda la información que necesitáis para la I Jornada de liga.

Llegó la hora de competir, todos los equipos preparados e id a por todas por una plaza en la final de Málaga.

 

Por favor, revisad vuestro equipo y los horarios donde debéis competir y si hay alguna incidencia debéis comunicarnoslo a info@gympeople.es.

Muchas gracias

 

Región Centro

Categoría Advanced (RX)

Todos los equipos se presentarán en Daruma Crossfit (C/ Parque Ferial, 27. 28923 Alcorcón, Madrid).

Para evitar aglomeraciones en los vestuarios, llamaremos por orden a los equipos para hacer check in y cambiarse en un horario escalonado.

También dejaremos 5' para calentar en la zona de competición a los equipos. 

Check in:

9:00h: Olimpic M5, The Crew, Crossfit Montecarmelo, Tremendouss Rangers.

9:10h: Whitebox Team, The Renegades, Unión Crossfit Villalba, AESIR Team.

9:20h: Acero Conqueror Team, Capsule Team, Alcalá de Henares XIV, Espacio CF Las Rozas.

9:30h: A6 Team, District Box, The Punishers, The Black Team.

9:40h: Tévez V3 Team, Madrid Gymnastic, Crossfit Los Reyes, VAM Crossfit.

9:50: Briefing. Sólo capitanes de equipo.

10:00h. Comienzo de la competición. WOD 1

HEAT 1:

  • Olimpic M5
  • The Crew
  • Crossfit Montecarmelo
  • ​Tremendouss Rangers

 

HEAT 2:

  • Whitebox Team 
  • The Renegades 
  • Unión Crossfit Villalba 
  • AESIR Team.

 

HEAT 3:

  • Acero Conqueror Team
  • Capsule Team
  • Alcalá de Henares XIV 
  • Espacio CF Las Rozas

 

HEAT 4:

  • A6 Team
  • District Box
  • The Punishers
  • The Black Team

 

HEAT 5:

  • Tévez V3 Team 
  • Madrid Gymnastic 
  • Crossfit Los Reyes 
  • VAM Crossfit.

 

11:30h: Descanso Jueces y Briefing WOD 2.

11:45h: Comienzo WOD 2. Se mantienen los HEAT  en todos los WOD.

13:45h: Descanso de Jueces y Briefing WOD 3.

14:00h: Comienzo del WOD 3
15:00h: Fin de competición y entrega de trofeos de la I Jornada.

 

CAtegoría Thor Five (SC) Grupo A

En la categoría de escalado se competirá en 2 turnos de 10 equipos en ambas sedes. Por motivos de aforo se ruega acudir en la tanda que corresponde. Podréis seguir os resultados en directo a través de los enlaces que publicaremos.

Todos los equipos se presentarán en Crossfit Leganés - Rangers Leganés (C/ del Trigo 23. 28914 Leganés, Madrid)

La primera tanda de equipos se ha de presentar a las 9:00h y la segunda a las 13:00h.

Primera tanda (9:00h):

  • Fitsuerga Team
  • Inmobiliteam
  • ​Elesta WODsters
  • Ruman Power & The Sharks
  • Bench PZL Press
  • PZL...
  • Singular Team
  • Thorisdottir y los 4 enanitos
  • Fresones Galácticos
  • PEKX

 

Segunda tanda (13:00h):

  • Da Unit
  • Casacampo Team
  • Serrano Vikings
  • Rural District Team
  • District Ball Z
  • Odin Rangers
  • Crew Crossfit Villalba
  • Unbeatable Team
  • ​Box Tarsis
  • Acero Toledo-WOD Conqueror
  • Madrid Gymnastic 1

 

Primera Tanda

Check in:

9:00h: Fitsuerga Team, Inmobiliteam, ​Elesta WODsters, Ruman Power & The Sharks

9:10h: Bench PZL Press, PZL..., Singular Team

9:20h: Thorisdottir y los 4 enanitos, Fresones Galácticos, PEKX

9:30: Briefing. Sólo capitanes de equipo.

 

9:40h. Comienzo de la competición. WOD 1

HEAT 1:

  • Fitsuerga Team 
  • Inmobiliteam
  • ​Elesta WODsters 
  • Ruman Power & The Sharks 

 

HEAT 2:

  • Bench PZ Press 
  • PZL...
  • Singular Team 

 

HEAT 3:

  • Thorisdottir y los 4 enanitos
  • Fresones Galácticos 
  • PEKX 

10:50h: Descanso Jueces y Briefing WOD 2.

11:05h: Comienzo WOD 2. Se mantienen los HEAT  en todos los WOD.

12:05h: Descanso de Jueces y Briefing WOD 3.

13:00h: Fin de la 1ª tanda y comienzo de check in de la 2ª tanda.

 

Segunda Tanda.

Check in:​

13:00h: Da Unit, Casacampo Team, Serrano Vikings, Rural District Team

13:10h: District Ball Z, Odin Rangers, Crew Crossfit Villalba, Unbeatable Team

13:20h: Box Tarsis, Acero Toledo-WOD Conqueror, Madrid Gymnastic 1

13:30: Briefing. Sólo capitanes de equipo.

 

13:40: Comienzo de la competición. WOD 1

HEAT 1:

  • Da Unit 
  • Casa Campo Team
  • Serrano Vikings 
  • Rural District Team 

 

HEAT 2:

  • District Ball Z
  • Odin Rangers 
  • Crew Crossfit Villalba 
  • Unbeatable Team

 

HEAT 3:

  • Box Tarsis 
  • Acero Toledo-WOD Conqueror 
  • Madrid Gymnastic 1

 

14:50h: Descanso Jueces y Briefing WOD 2.

15:05h: Comienzo WOD 2. Se mantienen los HEAT  en todos los WOD.

16:05h: Descanso de Jueces y Briefing WOD 3.

17:00h: Fin de la 2ª tanda y entrega de premios.

 

La categoría Thor Five (SC) al disponer de 2 grupos, los ganadores de la jornada serán los 3 primeros clasificados de los 40 que se presentan en esta categoría. Gracias a NoRepOk, sabremos el resultado en tiempo real. Al terminar ambas sedes nombraremos a los ganadores y se les hará entrega del trofeo.

 

CATEGORÍA THOR FIVE (SC) GRUPO B

 

Todos los equipos se presentarán en Iron Wings Crossfit (C/ de Aragón, 40, 28840 Mejorada del Campo, Madrid)

La primera tanda de equipos se ha de presentar a las 9:00h y la segunda a las 13:00h.

 

Primera tanda (9:00h):

Fly Or Die
Animal Factory
Pepino Team
Crossfit Capital Strong
Crossfit Sanse Madrid Team
Team CF Las Rozas V3
Chorizdottir
Sargantanos
Crossfit Las Rozas Alpha
Los Ángeles de Félix

 

Segunda tanda (13:00h):

Suicide Squat

Myth Box Team
Box A6 - Gym&Ñam
A6 Rojo
Los Vengadores
Challengers M5
Soforem Team
Madrid Gymnastic 2
Mad Lions

Thor-Pedos

 

Primera Tanda

Check in:

9:00h: Fly Or Die, Animal Factory, Pepino Team, Crossfit Capital Strong

9:10h: Crossfit Sanse Madrid Team, Team CF Las Rozas V3, Chorizdottir

9:20h: Sargantanos, Crossfit Las Rozas Alpha, Los Ángeles de Félix

9:30: Briefing. Sólo capitanes de equipo.

 

9:40h. Comienzo de la competición. WOD 1

 

HEAT 1:

  • Fly Or Die 
  • Animal Factory 
  • Pepino Team 
  • Crossfit Capital Strong

 

HEAT 2:

  • Crossfit Sanse Madrid Team 
  • Team CF Las Rozas V3 
  • Chorizdottir

 

HEAT 3:

  • Sargantanos
  • Crossfit Las Rozas Alpha 
  • Los Ángeles de Félix

 

10:50h: Descanso Jueces y Briefing WOD 2.

11:05h: Comienzo WOD 2. Se mantienen los HEAT  en todos los WOD.

12:05h: Descanso de Jueces y Briefing WOD 3.

13:00h: Fin de la 1ª tanda y comienzo de check in de la 2ª tanda.

 

Segunda Tanda

Check in:​

13:00h: Suicide Squat, Myth Box Team, Box A6 - Gym&Ñam, A6 Rojo

13:10h: Los Vengadores, Challengers M5, Soforem Team

13:20h: Madrid Gymnastic 2, Mad Lions, Thor-Pedos

13:30: Briefing. Sólo capitanes de equipo.

 

13:40: Comienzo de la competición. WOD 1

HEAT 1:

  • Suicide Squat
  • Myth Box Team
  • Box A6 - Gym&Ñam
  • A6 Rojo

 

HEAT 2:

  • Los Vengadores 
  • Challengers M5 
  • Soforem Team

 

HEAT 3:

  • Madrid Gymnastic 2 
  • Mad Lions 
  • Thor-Pedos

 

14:50h: Descanso Jueces y Briefing WOD 2.

15:05h: Comienzo WOD 2. Se mantienen los HEAT  en todos los WOD.

16:05h: Descanso de Jueces y Briefing WOD 3.

17:00h: Fin de la 2ª tanda y entrega de premios.

 

La categoría Thor Five (SC) al disponer de 2 grupos, los ganadores de la jornada serán los 3 primeros clasificados de los 40 que se presentan en esta categoría. Gracias a NoRepOk, sabremos el resultado en tiempo real. Al terminar ambas sedes nombraremos a los ganadores y se les hará entrega del trofeo.

 

 

Región Este

Categoría Thor Five (SC) y categoría Advanced (RX)

Todos los equipos se presentarán en Full Crossfit (Avenida Blasco Ibáñez novelista 6, 46120 Alboraya Valencia).

Para evitar aglomeraciones en los vestuarios, llamaremos por orden a los equipos para hacer check in y cambiarse en un horario escalonado.

También dejaremos 5' para calentar en la zona de competición a los equipos. 

 

Check in:

9:00h: Crossfit Onsport Alzira, Crossfit Costa Blanca, Comando Elche, ​Rocalla Team

9:10h: The Morning Candys, Box Tarsis Albacete, Xtreme WOD Warriors, Vita Crossfit

9:20h: Full Alemanes, Full Stones, Vita Alcoy, Crossfit Costa Blanca

9:30h:  VLC Team, Crossfit Comando, Full Animalotes, Full Maquinotes

9:50: Briefing. Sólo capitanes de equipo.

 

La competición comenzará con los equipos de la categoría Thor Five y continuará con Advanced.

10:00h. Comienzo de la competición. WOD 1 Thor Five y Advanced.

HEAT 1:

  • Crossfit Onsport Alzira
  • Crossfit Costa Blanca
  • Comando Elche
  • Rocalla Team

 

HEAT 2:

  • The Morning Candys 
  • Box Tarsis Albacete 
  • Xtreme WOD Warriors

 

HEAT 3:

  • Vita Crossfit
  • Full Alemanes 
  • Full Stones

 

 

HEAT 4:

  • Vita Alcoy
  • Crossfit Costa Blanca
  • VLC Team

 

HEAT 5:

  • Crossfit Comando
  • Full Animalotes
  • Full Maquinotes

 

Todos los HEAT mantendrán este orden en la competición.

11:30h: Descanso Jueces y Briefing WOD 2.

11:45h: Comienzo WOD 2. Se mantienen los HEAT  en todos los WOD.

13:45h: Descanso de Jueces y Briefing WOD 3.

14:00h: Comienzo del WOD 3
15:00h: Fin de competición y entrega de trofeos de la I Jornada.

 

Muchas gracias a tod@s por participar con nosotros. Si necesitáis alguna aclaración o hay alguna errata en nombres de equipos o cualquier cosa, podéis dirigiros a nosotros a través de info@gympeople.es, estaremos encantados de atenderos :)

¡¡Muchísima suerte!!!

 

 

Valoración: 
Promedio: 5 (2 votes)
Valora esta noticia.

Patrocinadores

Thor Five League en Facebook

Ultimas noticias

Qué saber antes de empezar Thor Five League
Publicamos una FAQ de la liga para que todos os encontréis bien informados.
thor five league
Aquí os dejamos toda la información que necesitáis para la I Jornada de liga.
Grupos de competición Thor Five League
Estos serán los grupos de competición de la liga.
clasificaciones fase online thor five league
Queremos agradecer a todos los equipos que se han acercado a esta III Edición de Thor Five League, sobre todo por el gran esfuerzo que han demostrado en el clasificatorio online.